Во время происходящей в настоящее время пандемии коронавируса, бельгийские медики не получили повышенных дополнительных выплат (премий и зарплат) за работу в последние 2 месяца.
После чего они были вынуждены провести оригинальную акцию протеста. В то время, когда кортеж премьер-министра Бельгии Софи Уилмес проезжал мимо медиков бельгийской больницы Сен-Пьер, медицинский персонал, стоящий по обе стороны дороги, поочередно повернулся к кортежу спинами - тем самым выразив протест.
Всего в акции приняли участие более ста врачей и медсестер.
Уилмес признала - врачи оказались в тяжелом финансовом положении, однако с наступлением пандемии коронавируса их положение ухудшилось. Премьер-министр дала понять, что готова пойти на диалог с медицинским персоналом сообщив, что нужно, по словам Уилмес, "слушать и объяснять, когда что-то идет не так".