Долгожданная победа
Спорт

Долгожданная победа "Югры": команда обыграла "Торос"

346

Хоккейная команда «Югра» потерпела поражение в нескольких матчах в последнее время. Так, они уступили «Ладе» со счетом 2:5 на выездной игре, а также сенсационно проиграли пермскому «Молоту-Прикамье» со счетом 0:1, не сумев забросить шайбу в ворота соперника второй раз за сезон.

И вот долгожданная победа, которая позволила команде полностью реабилитировать себя! В пятницу югорчане во время матча чемпионата Высшей хоккейной лиги, играя на своей площадке. Выиграли у нефтекамской команды «Торос» со счетом 4:1. Счет был открыт уже на второй минут Евгением Рымаревым. Кирилл Пилипенко удвоил результат через пять минут. И даже забитый нефтекамцами гол в конце первого периода не расстроил хозяев. Подопечный Вадима Епанчинцева Кирилл Пилипенко порадовал болельщиков, забив еще два гола – на тридцатой минуте и за семь минут до конца матча. Последний хет-трик стал финальной точкой, принесшей победу «Югре».

Таким образом, после 43 проведенных матчей клуб «Югра» имеет в активе 71 очко. На втором месте «Нефтяник» с разницей в 6 очков. В регулярном чемпионате команду «Югра» ждет еще семь игр.

Источник: ugra-news