Огонь из выхлопной трубы: в Югре госавтоинспекторы помогли потушить загоревшийся КамАЗ
Происшествие произошло накануне в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Во время патрулирования сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге движущийся грузовой автомобиль КамАЗ, из выхлопной трубы которого вылетали искры и языки пламени.
В тот момент температура воздуха на улице составляла около минус 30 градусов.
Осознав возможную опасность, инспекторы незамедлительно направились к грузовику, чтобы остановить транспорт и предотвратить возможное возгорание.
Сотрудники полиции оперативно сообщили о происшествии в экстренные службы и вызвали на место пожарных МЧС России. После полной остановки грузовика инспекторы начали предпринимать меры для ликвидации огня.
К оказанию помощи присоединились и очевидцы произошедшего. Неравнодушные граждане вместе с инспекторами ДПС использовали огнетушители, чтобы не дать пламени распространиться на весь автомобиль.
Совместными усилиями возгорание удалось быстро локализовать и полностью потушить еще до прибытия пожарных подразделений.
Прибывшие на место сотрудники МЧС осмотрели грузовик и подтвердили, что огонь ликвидирован и угрозы дальнейшего возгорания нет.
Водитель КамАЗа поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оперативную реакцию и помощь.
Благодаря внимательности инспекторов и поддержке очевидцев удалось избежать серьезных последствий и возможного повреждения автомобиля.
