В Ханты-Мансийском автономном округе сформировали антирейтинг городов, не справляющихся с очищением дорожных полотен от снежных завалов. Наибольшее число жалоб пришлось на Сургут, следующее место в списке закрепилось за Советским районом, завершает список Нягань. Этими данными поделилась руководительница Центра управления регионом (ЦУР) Валентина Колпакова во время заседания оперштаба Югры.
По словам Валентины Колпаковой, сейчас всё еще фиксируются проблемные ситуации, связанные с избавлением дорог от сугробов и наледи. Место лидера в антирейтинге занял город Сургут, дальше по рейтингу стоит Советский район, на последнем месте Няганьский район.
Кроме того, руководительница упомянула, что, касаемо Советского района, дорожные полотна там выравнены и вычищены, а сейчас устраняются пробелы. В Нягани подрядные организации привлекли больше техники, помогающей вывозить снег. Сургутские рабочие продолжают очищать дороги от снега.
Источник: ura.news
Фото: Из открытых источников