В Югре продолжается процедура расселения жильцов из фонда, признанного аварийным. На первых позициях по программе расселения находятся Октябрьский р-н. Много аварийных домов в Нефтеюганске и Нягани.
Предоставление новых квартир большому количеству семей (их около нескольких тысяч) стало возможным благодаря муниципальным средствам. Большую роль сыграли и транши, которые предоставила окружная казна региона. В общей сложности, в 2020 году около 5 500 югорских семей стали счастливыми обладателями нового жилья.
Речь идёт об адресной программе, исполнить которую помогли и средства, выделенные из регионального бюджета - это 5 500 млн. руб. На данный момент опасный жилой фонд насчитывает 1003 дома с общей площадью квартир 500 000 000 м2 и проживающими там людьми в количестве 30 000.
Фото: ugra-news.ru